Права наследования дома без завещания - как определить наследника и какие документы необходимы
Если дом оформлен на умершую и вы фактически приняли наследство с братом, то можно оформить в судебном порядке. Нотариусу я так понял вы заявление не подавали?
Здравствуйте. Сроки восстановления можно только через суд. Займет до полугода и по цене будет составлять немало. Зависит от Вашего желания.
Уважаемая Анна, наследники Вы оба, но его надо было принять в 6-месячный срок.
На данный момент надо выяснять, в отношении кого из вас двоих можно вести речь о том, что он фактически принял наследство (проживал вместе с умершим, оплатил его долги, вступил во владение его имуществом после смерти и т.д.)
Добрый день
Вы оба являетесь наследниками. Вам необходимо в судебном порядке установить факт принятия наследства и сразу в этом же процессе признать свое право собственности на имущество. Но не зная подробностей о ситуации сложно дальше советовать. Вас стоит проконсультироваться у юриста очно.