По завещанию наследниками имущества в т.ч. жилого дома являются три дочери (одна из них моя мама).

Умерла бабушка. По завещанию наследниками имущества в т.ч. жилого дома являются три дочери (одна из них моя мама). Две из них умерли до смерти бабушки. Является ли моя мама единственным наследником?

Лучший ответ

Елена,если у сестер вашей мамы не было детей то да, если дети были, то нет. Дети сестер являются наследниками по представлению. Каждой сестре положено по 1\3 наследники по представлению наследуют свои доли. например у одной сестры двое детей, их доля 1\3 на двоих, получается ваши двоюродные сестра или брат по данной тете должны получить по 1/6 от наследства. Такая же ситуация и с другой вашей тетей.