Мне 19 лет, но я поступил в вуз, что мне надо чтобы продлить пенсию по потери кормильца?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если ребенок поступает на очное отделение в вуз или суз, ему необходимо представить в Пенсионный фонд справку из учебного заведения о своем зачислении. Ее достаточно принести один раз в начале обучения. Выплата пенсии такому учащемуся продолжается до 23 лет.