Правомерность взыскания ЛНР задолженности по алиментам, образовавшейся в Украине - основания и анализ юридической социальной сети www.9111.ru ©
Имеет ли право ЛНР взыскивать задолженность по алиментам образовавшуюся при украине? Если да то на основании чего? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Добрый день, Константин! Алименты взыскивает не ЛНР, а один из родителей на содержание ребенка. Алименты взыскиваются на основании решения суда, которое вступило в законную силу. Обязанность родителей содержать своих детей установлена любым законодательством любой страны.
Здравствуйте! Мы не можем ответить на данный вопрос, поскольку ЛНР не является частью легитимного государства, соответственно, признанного законодательства ЛНР не существует. По сути - это анархистские законы (если они вообще есть), по которым представители власти ЛНР могут совершать любые действия, которые посчитают нужными.
Если решение суда вступило в законную силу на территории Украины а в ЛНР хотят денег хотя всячески открещивается от Украины на основании какого закона и какой статьи они хотят получить что присудило другое государство вот что интересно! А не политические распри!