Молодая пара в возрасте 17 и 23 лет готовится подать заявление в ЗАГС, несмотря на гражданство парня из Таджикистана
Мне 17 лет (27 мая будет 18) а моему парню 23 я беременна, уже 9 месяцев! Мы хотим подать заявление в загс, но он гражданин Таджикистана, есть ли у нас возможность сделать загс?
Добрый день!
Вам нужно в управе получить разрешение на вступление в брак в связи с особыми обстотяльствами.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.07.2018)
СК РФ Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Всего Вам наилучшего!