Должен ли предстают быть непрерывным чтобы получать пенсию по высокое лет.
Здравствуйте! К сожалению Ваш вопрос сформулирован так, что крайне сложно понять его смысл.
Если вы имели ввиду, должен ли быть непрерывным стаж работы для получения пенсии по выслуге лет, то нет. При оформлении досрочной страховой пенсии в рамках Федерального закона от 28.12.2013 года "О страховых пенсиях" № 400-ФЗ весь стаж, подходящий по льготный, будет суммировать, в не зависимости от промежутков. Однако, это не касается периодов обучения и службы в армии. В этих случаях, для зачтения периодов учебы и службы в льготный стаж, необходимо, что бы сразу после спорного периода (учеба/армия) присутствовал период работы, предусмотренный соответствующими Списками (льготный стаж).