Что делать если пришел исполнительный лист о взыскании долга, а судебный приказ указанный в нем отменен?
На судебный приказ исполнительный лист не выдается. Судебный приказ сам является исполнительным документом. В вашем случае нужно уточнить. Если это исполнительный лист - то должно быть решение суда (а не приказ). Уточняйте, и если не согласны с решением - обжалуйте.
Добрый день! Согласно п. 4 ч. 2 ст. 43 Закона об исполнительном производстве, исполнительное производство прекращается судебным приставом в случае отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ. Поэтому нужно обратиться к приставу, который прислал Вам исполнительный лист, с заявлением о прекращении исполнительного производства со ссылкой на документ об отмене судебного приказа и на вышеуказанную норму закона.