Еманжелинск, 26.11.2021, 22:39

Отменённый судебный приказ - почему пристав всё же выставил постановление на взыскание налогов?

Вопрос №18906621 из г. Салехард
опубликован 26.11.2021, 22:39
Налоговая подала на меня в суд на взыскание налогов, был вынесен судебный приказ. Я подала заявление об отмене суд. приказа, суд мои требования удовлетворил, определил: производство по гр.делу прекратить. Судебный приказ о взыскании недоимки отозвать. Сегодня в госуслугах обнаружила, что пристав выставил постановление о взыскание с меня суммы 1200 р. (200 р госпошлина, 1000 исполнительный сбор). Законно ли это, если суд. приказ был отменен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не законное данное Постановление, и его необходимо обжаловать!

26.11.2021, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А выдебному приставу Определение об отмене судебного приказа отнесли? Заявление о прекращении исполпроизводства написали?

26.11.2021, 22:41

Нет, незаконно. Обжалуйте постановление пристава!

26.11.2021, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Авертова Т.Н. нет, суд сам направил. Исполнительное производство пристав отменил, а вот почему-то госпошлину и исполнительный сбор решил оставить.

26.11.2021, 22:44

Моя фамилия Аверкова, а не Авертова. Вам нужно отменять это Постановление. Если добровольно пристав не отменит, то через суд.

26.11.2021, 22:47