Можно ли использовать материнский капитал на лечение зубов ребенка если лечение будет стоить от 50 до 100 тысяч рублей?
Здравствуйте, Екатерина! Нет, это невозможно. В соответствии с ч.3 ст.7 Федерального Закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ, средства МСК могут быть направлены только на: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной пенсии; 4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов; 5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".
Как видите, лечение ребенка в этом перечне не предусмотрено (только социальная адаптация ребенка-инвалида).
С уважением, А.Д.Руслин.