А можно ли использовать материнский капитал в Московской областной на лечение зубов ребёнку?

Вопрос №19254675 из г. Москва
опубликован 05.04.2022, 08:03

А можно ли использовать материнский капитал в Московской областной на лечение зубов ребёнку?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет, нельзя. Потратить средства маткапитала можно только по целевым направлениям, предусмотренным федеральным законодательством. К ним относится:

Улучшение жилищных условий семьи.

Образование детей.

Накопительная пенсия матери.

Социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов.

Ежемесячные выплаты на второго ребенка.

Любые пути обналичивания материнского капитала незаконны. Все участники преступления могут быть привлечены к ответственности.

А вот региональный мат. капитал можете потратить на оплату восстановления здоровья ротовой полости и лечение зубов у стоматолога.

05.04.2022, 08:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

НЕТ нельзя. МК не предназначен для лечения зубов.

05.04.2022, 08:06

Нет нельзя на лечение зубов.

05.04.2022, 10:02

А что такое региональный мат капитал?

05.04.2022, 08:08

Региональный материнский капитал — форма поддержки многодетных семей, финансируемая за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации. Представляет собой денежную выплату (обычно при рождении третьего ребенка). Отличается от материнского капитала (федерального) по размерам выплаты, условиям получения и использования.

05.04.2022, 08:12

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских