Как правильно составить возражение на и/ з о возмещении ущерба от преступления.
Доброгор дня!
правильно было бы выложить исковое либо обратиться в юристу лично.
Потому что требования потрепевших иногда чрезмерны и не всегда разумно обоснованны.
В вашей ситуации будет играть роль тяжесть сорвшеного престпуления (согласитесь убийство и кража влекут разные последствия для потерпевшего)
второе важное - роль подсудимого - есть умысел. Не было умысла, он непоресдтвенно исполнитель престпуления либо только один из соучастников и то не из основныых.
Третье - это наступившие последствия дл самого потерпевшего. (смерть близкого человека, долгое лечение, либо только имущественный вред)
Здравствуйте. Если подано исковое заявление в рамках гражданского судопроизводства, то в соответствии с о ст. 149 ГПК РФ.
Добрый день! Берете шапку от искового заявления, ниже излагает свои доводы, подписывает и представляете в судебном заседании.