Скандальное дело - Как привлечь бывшую свекровь и двух свидетелей к уголовной ответственности за подделку долговой расписки?
Моя бывшая свекровь предоставила в суд подделонную долговую расписку подписанную 2 свидетелями и подала судье исковые требования о взыскание с меня денежных средств по данной расписке, подскажите как ее и 2 свидетелей привлечь к уголовной ответственности и по каким статьям УК РФ можно привлечь?
Лучший ответ
Если решение по делу еще не вынесено, заявите в суде о подложности доказательства и просите суд назначить экспертизу в рамках ст. 186 Гражданского процессуального кодекса.
Действия вашей свекрови подпадают под признаки преступления, предусмотренного ст. 303 УК РФ "Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности"
Выражаю признательность за помощь.