Могу ли я получить имеющуюся накопительную пенсию ЕДИНОВРЕМЕННО после выхода на пенсию?
Добрый день, Вячеслав!
Право на получение средств пенсионных накоплений в виде единовременной выплаты приобретают застрахованные лица, которым уже назначена страховая пенсия по старости, и
"если размер накопительной пенсии составляет 5 и менее процентов по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости, ... рассчитанной по состоянию на день назначения накопительной пенсии..." (ст. 6 Федерального закона от 28.12.2013 N 424-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О накопительной пенсии"
Вам нужно подать заявление о назначении накопительной пенсии, и страховщик, который учитывает средства пенсионных накоплений на Вашу накопительную пенсию (ПФР либо НПФ) осуществит соответствующий расчет.
С уважением,
Анаит Шагинян.