Нижний Новгород, 17.09.2018, 17:08

Спор о наследстве - дочка бабушки отказывается отдать деду всё, возможно ли в этой ситуации воспользоваться правовыми механизмами?

Вопрос №14601640 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.09.2018, 17:08
После смерти бабушки, её дочка забрала гробовые бабушки и дедушки, пенсию и накопление дедушки. Ей говорят отдай деду всё, а она истерично орёт. Можно ли на неё повлиять в правовой плоскости? За дедом ухаживает внучка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Ситуация может быть разная.

Если деньги отдали добровольно, ничего не сделаешь, либо пусть бабушка и дедушка заявляют в полицию о краже денег.

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.09.2018, 20:14

Добрый день! И с плоскости и вертикали можно повлиять, напишите заявление в полицию пусть проведут проверку по вашему заявлению.

17.09.2018, 17:11

Здравствуйте! Она же ухаживает за дедом, другие родственники не хотят. Заявление о краже пишет лицо, у острого украли, я так полагаю дедушка этого делать не будет.

17.09.2018, 17:11

Дедушке уже за 80 и он уже плохо соображает.

17.09.2018, 20:11

Здравствуйте,

В любом случае написать заявление о краже денег в полицию и давать в последствии показания и объяснения могут только дедушка и бабушка. Внучка может фигурировать, как свидетель.

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.09.2018, 20:16