Как защититься от наказания и сохранить финансовую независимость в сложной ситуации с работой
Я продавец магазине у меня вылезла большая недостача я уволилась но меня заставили отрабатывать две недели но и после этого я не могу уволиться меня заставили расформировывать магазин и повесили на меня все просрочку и много всего другого еще и сказали напишут заявление в милицию что меня накажут что мне делать огромная сумма застовляют брать кредит и ли мне грозит условный срок у меня трое детей что мне теперь делать нанимать дорогих адвокатов у меня не позволяют средства и помочь мне некому.
Добрый Вам день.
Уважаемая Татьяна, во-первых не надо ничего подписывать, если Вы с этим не согласны. Кроме того, никаких кредитов брать тем более не надо. Есть претензии - пусть пишут заявление в полицию. Напишите жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Прежде чем предпринимать какие-либо действия, необходимо наличие правовой природы образования недостачи, а также порядок её выявления и документального оформления.
После уточнения указанных обстоятельств возможно сделать вывод о возможных последствиях для Вас и определить линию поведения.