Если пропишу на постоянную регистрацию гражданку Молдавии, патент нужно будет оплачивать и нужен ли он вообще?

Если пропишу на постоянную регистрацию гражданку Молдавии, потент нужно будет оплачивать и нужен ли он вообще?
Лучший ответ

Для осуществления трудовой деятельности иностранному гражданину необходимо оформить патент. Регистрация никак не освобождает от оформления патента.

Более того, по общему правилу, учет по месту пребывания иностранного гражданина ("регистрация"), осуществляется на срок не более 90 суток. По истечении этого срока, гражданка Молдовы должна выехать из РФ.

Срок пребывания может быть продлен если гражданка Молдовы оформит патент и устроится на работу в течении 2-х месяцев со дня его выдачи. Патент продлевается ежемесячно, путем оплаты обязательного платежа по патенту равного 4000 руб. ежемесячно.

Большое спасибо!