Для заключения брака гражданки Молдавии с гражданином РФ какой паспорт нужен гражданке Молдавии? Внутренний или загранпаспорт?
Любой документ, удостоверяющий личность. Т.е. любой паспорт можно. Главное про справку не забыть из Молдовы, что там брак не заключен. Такая справка обязательна.
Документ, удостоверяющий личность с нотариально заверенным переводом на русский язык. Справка о том, что брак на территории Молдовы не зарегистрирован, обязательна. В паспортах граждан иностранных государств штамп о регистрации брака не проставляется. Выдается только свидетельство о заключении брака.