Контрактник будучи в отпуске пришел в расположение роты и начал бить дежурного по роте и забрал у него телефон, что будет первому?
Помимо дисциплинарных взысканий ему грозит уголовная ответственность, в зависимости от степени тяжести вреда здоровью.
Ст. 161 УК РФ
2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
д) в крупном размере, -
(п. "д" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.