Командир лишает контрактника телефона и отправляет на казарму за неуважение к уставу и дежурству
Может ли командир забрать телефон у контрактника, если он не выучил устав, дежурного по роте, и за это посадить на казамру, тем более прикомандировонного контрактника?
Лучший ответ
Доброго времени суток уважаемая Александра Владимировна! Дейтствия командира незаконны, обращайтесь в прокуратуру. Всего Вам хорошего!
Спасибо за полезный совет!
Командир части в данном случае злоупотребляет своими полномочиями, что является реальным поводом для обращения в военную прокуратуру с жалобой.
Спасибо большое