Вопрос отказа от оказания образовательных услуг ученику из-за беспочвенных жалоб родителя

Я педагог нач. классов. Мама моей ученицы находясь в стадии развода с отцом девочки, находясь на грани нервного срыва, пишет постоянные жалобные письма в мой адрес на имя директора. Это продолжается уже долго и по-моему мнению и по мнению педагогов школы и остальных родителей класса совершенно безосновательно. Могу ли отказаться от оказания образовательных услуг этому ребенку.
Лучший ответ

Отказаться не можете, это не предусмотрено образовательными стандартами. Можете договориться через директора школы с родителями ученицы о переводе ее в другой класс. Как вариант - можете обратиться с иском к матери девочки о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда (статьи 150 - 152 ГК РФ).