Можно ли использовать материнский капитал для покупки жилья, если ребенку нету 3 лет, и будет ли потеряна определенная сумма?
Скажите пожалуйста ребенку нету 3 х лет. Могу ли я купить жилье? (материнский капитал) и теряется ли какая то сумму? Читала что если использовать его до 3 х лет то 50 тысяч я теряю! Правда ли Это?
Лучший ответ
Добрый день
Материнский капитал можно использовать если нет 3-х лет ребенку, сумма остается и не меняется.
Можете купить коммуналку за мат капитал или квартиру мат капитал+ипотека банка или доплата.
Обратится нужно в пенсионный фонд по прописке.
С уважением Ольга.
Спасибо, что проконсультировали!