Черкесск, 17.09.2018, 21:36

Как оплатить по истекшему сроку поверки и возможен ли перерасчет?

Вопрос №14602521 из г. Черкесск
опубликован 17.09.2018, 21:36
Поверка в августе 2018 г. Срок истек. С 1 марта не оплачиваось. По нормативам оплачивать какой период надо, в связи с истекшим сроком поверки? Ипосле поверки перерасчет невозможен? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по счетчикам на коммунальные ресурсы. По нормативам - через 3 месяца, после пропуска срока поверки, до этого по среднему потреблению считается. После пропуска срока поверки - весь период, до восстановления поверки, считаться будет без учета показаний счетчика.

18.09.2018, 05:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А как же оплачивать период с 1 апреля, когда были последние показания, до 1 августа, когда срок поверки вышел?

18.09.2018, 21:00

Если под "были" понимается "переданы", то первые три месяца - по среднему, то есть именно так, как и было уже ранее написано.

19.09.2018, 03:56