Как определить, кому должны оплатить коммунальные услуги в случае продажи квартиры?
Продали квартиру год назад, но там ещё прописан, новые жильцы пользуются и водой и всем, сейчас требуют оплату за к,у с меня, хотя я там не чем не пользуюсь, я обязан оплачивать за воду и тд, или просто сколько-то за прописку?
Здравствуйте. Коммунальные услуги оплачиваются лицами, зарегистрированными в квартире. Если у Вас имеется документ, подтверждающий, что Вы живете в другом месте, то предъявите его в управляющую организацию и ресурсоснабжающим организациям и в этом случае возможно сделают перерасчет. А так, чтобы квитанции приходили на нового собственника, то новому собственнику необходимо с подтверждающими документами обратиться в вышеуказанные организации.