Что значит расторжение брака в судебном порядке? А в каком еще есть порядке?
Законом предусмотрено две возможности-при определенных условияъ в органах ЗАГСа. И при определенных условиях в мировом суде путем подачи заявления.
При отсутствии имущественного спора и споров, относительно детей, брак может быть расторгнут через органы ЗАГС. При наличии одного из указанных споров - только в судебном порядке.
Здравствуйте! Есть возможность расторгнуть брак в органах ЗАГС, если у супругов нет споров об имуществе и нет детей и они желают расторгнуть брак совместно.