Томск, 17.09.2018, 23:47

Означение ст. 28 при прекращении уголовного преследования при привлечении по ст. 158

Вопрос №14602955 из г. Томск
опубликован 17.09.2018, 23:47
Получила справку о наличии или отсутствии судимости, в ней написали что привлекалась по ст, 158, но уголовное преследование прекращено по ст 28,что это означает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прекращение в связи с деятельным раскаянием (вспомните, Ваш адвокат должен был написать такое ходатайство, и Вам выдали постановление о прекращении уголовного дела). Судимости данное постановление не образует, но это считается нереабилитирующим обстоятельством, служба в правоохранительных органах невозможна.

17.09.2018, 23:56
Оценка автора вопроса:
Спасибочки

А могу ли я работать в детских учреждениях.

17.09.2018, 23:59

Да, потому что ограничение на работу с детьми только для лиц, совершивших насильственные преступления (ст.351.1 ТК РФ), а 158 - ненасильственная.

18.09.2018, 00:02