Означение ст. 28 при прекращении уголовного преследования при привлечении по ст. 158
Получила справку о наличии или отсутствии судимости, в ней написали что привлекалась по ст, 158, но уголовное преследование прекращено по ст 28,что это означает?
Прекращение в связи с деятельным раскаянием (вспомните, Ваш адвокат должен был написать такое ходатайство, и Вам выдали постановление о прекращении уголовного дела). Судимости данное постановление не образует, но это считается нереабилитирующим обстоятельством, служба в правоохранительных органах невозможна.
А могу ли я работать в детских учреждениях.
Да, потому что ограничение на работу с детьми только для лиц, совершивших насильственные преступления (ст.351.1 ТК РФ), а 158 - ненасильственная.