Путаница с справкой об отсутствии судимости после примирения сторон в уголовном деле по ст.158 ч.1
Такая формулировка возможно в случае, если, скажем, Вас оправдали.
В любом другом случае (прекращение уголовного дела за примирением сторон, в связи с деятельным раскаянием и т.д.) Вы всё равно являетесь привлекаемым к уголовной ответственности.
Потому что это нереабилитирующее обстоятельство. По этому будет указано, что вы привлекались.
Может по чьей то халатности не внесена в базу информация о прекращении дела. Много раз встречал случаев халатности в работе ИЦ МВД. По одному и тому же делу несколько раз приходилось выставлять одни и те же статистические карточки в связи с не внесением направленных ранее статкарточек в информационную базу ИЦ МВД. Когда по ранее уже направленной в ИЦ МВД карточке получал запрос, я прилагал к сопроводительному письму к повторно выставляемой карточке, копии документов что ранее эти статкарточки были под роспись приняты сотрудником ИЦ МВД, и то что направляется повторно указывал в сопроводительном письме. После получения повторно выставленных статкарточек сотрудники ИЦ МВД звонили ко мне с возмущениями от того что я указал что они направляются повторно, с предъявлением претензии что они их что там кушают что ли, если были ранее направлены. Я отвечал им что я же не написал что они их кушают, я только написал что они были и ранее направлены, и прилагал копии документов с подписью о получении.