Как защитить свои интересы после отказа суда в удовлетворении иска - определение правильного истца в кассационной жалобе
Для того чтобы ответить, нужно знаать конкретную ситуацию. Хотя бы форму фирмы. Так же нужно изучать решения судов. Как вы поясняли обстоятельства перевода денег иному лицу. Как вы доказывали что деньги по какому-то догвору. Вообще странная ситуация.
Здравствуйте! В кассации ссылайтесь на то, что Вы владелец этой фирмы и когда переводили денежные средства "Васе", то действовали в интересах юр.лица (своей фирмы), то есть покупали товар, чего и не отрицает сам "Вася" с Ваших слов, приложите к кассационной жалобе копию протокола допроса "Васи", только заверьте её у следователя, ещё копию устава юр.лица приложите (заверенную Вами) где было бы указано, что Вы как ген. директор имеете право распоряжаться имуществом фирмы, а также копию приказа о назначении Вас на должность и учредительные документы, все копии заверьте. Удачи Вам!
Здравствуйте Екатерина,
Поскольку вы заключили договор поставки товара с использованием денежных средств фирмы и через его расчетный счет (юридического лица), то и требование о взыскании должно быть заявлено от юридического лица.
Заявляйте новый иск от фирмы.
С уважением, адвокат Волобуев В.В.
Фирма Китайская Интернейшнл Лимитед.
Обстоятельства перевода пояснила устной договоренностью (устная форма договора между физ. лицами).
Доказала предоставив п/а из банка...