Кострома, 18.09.2018, 09:47

Возможно ли подтвердить личность в ЗАГСе с помощью ксерокопии паспорта при оформлении отцовства бывшему мужу на дочку, если оригинал паспорта находится в роддоме?

Вопрос №14603904 из г. Кострома
опубликован 18.09.2018, 09:47
Мне надо в загсе сделать отцовство бывшему мужу на дочку, а паспорт у меня в роддоме, послужат ли ксерокопия паспорта в загсе как документ удостоверяющий мою личность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не послужит! Ни в ЗАГСЕ, ни за его пределами! Ксерокопия вообще не может удостоверять ни чью личность.

18.09.2018, 09:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Иван!

Простая ксерокопия не является документом удостоверяющим личность а вот копия заверенная нотариально послужит.

18.09.2018, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Без подлинника паспорта, ей не заверит нотариус ксерокопию, я так понимаю?

18.09.2018, 09:56

Вы совершенно правильно понимаете! Даже если бы и был паспорт, и нотариус заверил, все равно бы потребовали сам паспорт! А вдруг он утерян? Или вдруг с этим паспортом что-то противозаконное происходит? Потом у ЗАГСА и спросят: "А куда вы смотрели?" Так что ЗАГС на это не пойдет!

18.09.2018, 10:00