Как доказать оплату алиментов при отсутствии соответствующей информации в чеках онлайн?
Я разведен и плачу алименты бывшей жене по договоренности (перечисляю на карту сбербанка) ! На работе мне не делают детские вычеты, мотивируя что я не могу подтвердить, оплату алиментов! Как мне доказать это? В чеках сделанные со сбербанк онлайн не пишется что это алименты!
Доброе утро, Александр!
Чтобы получить детские вычеты Вам необходимо с бывшей супругой заключить соглашение об уплате алиментов и заверить его у нотариуса.
При определении суммы отчислений учитывайте, что по соглашению получатель алиментов не может рассчитывать на сумму меньше, чем если бы он получал эти средства по взысканию в судебном порядке.
Размер отчислений в соответствии со ст. 81 Семейного Кодекса должен быть следующим:
на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Далее это соглашение предъявляете работодателю и дело в шляпе)
Уважаемый Александр
Вы можете, при перечислении денежных средств через Сбербанк-Онлайн, в комментарию к платежу указать:" Выплата алиментов на ребенка ФИО".