Изменение адреса прописки в паспорте у учредителей - необходимость изменений в учредительных документах и уведомление налоговой
В организации 2 учредителя. У обоих изменился адрес прописки в паспорте. Ранее была Самарская область, новая прописка в г.Самара.
Требуется ли внесение изменений в учредительных документах (устав, учр. договор и т.д.) и требуется ли уведомлять об этом факте налоговую инспекцию?
Заранее благодарю.
Учр. договор не относится к учредительным документам общества. В уставе также не требуется наличие сведений об участниках (ст. 12 Закона об ООО). Таким образом изменения в сведениях об участниках, в том числе их паспортных данных, подаются в регистрирующий налоговый орган по форме Р14001.
Добрый день.
Учредительные документы должны быть приведены в соответствии с законом. Возникает вопрос приводила ли Ваша фирма учредительные документы в соответствие с 312-ФЗ. Когда изменились паспортные данные участников? Какая налогая? Прописаны ли паспортные данные (адрес прописки) в Ваших учредительных документах? Если да, то изменения необходимо внести в течение 3-х дней . Также это зависит от положений Ваших учредительных документов.