Подскажите, нужно ли вносить изменение в решение (т.к. там тоже указан старый адрес) или изменение вносится только в Устав?

Наша организация (ООО) вносит изменение в учредительные документы (у нас поменялся адрес). У организации единственный учредитель. Из учредительных документов есть Устав и решение о создании. Подскажите, нужно ли вносить изменение в решение (т.к. там тоже указан старый адрес) или изменение вносится только в Устав? Заранее, спасибо!

Лучший ответ

Уважаемая Светлана.

Изменения необходимо внести только в устав общества. Так как у вас единственный участник (учредителем он был только на этапе создания и регистрации общества) учредительный договор не требуется. На основании ст.ст. 11, 12 и 39 Закона об обществах с ограниченной ответственностью единственный участник должен принять решение, в котором указывается новый адрес. На основании данного решения единственного участника и будут вносится изменения в устав общества.

С уважением,

Юшкевич Павел Петрович.