Можно ли оспорить завещание или может быть просто перевести гараж на себя, а потом оформить в собственность?
У моего мужа умерла мама в 2001 г. У нее была квартира в собственности,2-а сада и гараж не приватизированный только записанный на нее, нопользовался и все расходы по содержанию этого горожа осуществлял мой муж т.е.ее сын. Перед смертью она сказала, что квартиру она отдаст дочери, а гараж сыну. При составлении завещания натариус написала, что Все движимое и недвижимое имущество принадлежит сестре в т.ч. квартира... и идет описание квартиры, а про гараж и сады в завещании ничего не сказано. К квартире притензий он неимеет.
Когда мой муж решил оформить гараж на себя ему натариус сказал, что вы неемете права, т.к. гараж и сады по завещанию принадлежат сестре. Можно ли оспорить завещание или может быть просто перевести гараж на себя, а потом оформить в собственность?
Здравствуйте Марина. Завещание оформить нельзя, в Вашем случае можно договориться с сестрой и оформить гараж на себя, если она не возражает.