Что делать, если сестра откажется от наследования квартиры, оставленной свекровью в завещании?
Свекровь оставила завещание, в котором свою долю в квартире оставляет дочери - это 2/3 квартиры. Оставшаяся треть принадлежит моему мужу. Мы (мой муж, т.е. ее сын, я - невестка и двое наших детей) жили вместе со свекровью 15 лет, платили сами за кваритиру, ухаживали за свекровью. Она умерла. Если сестра мужа не откажется от наследования квартиры по завещанию, может ли мой муж на что-то расчитывать или как-то оспорить это завещание? Спасибо!
Для оспаривания завещания нужны основания, судя по вашему вопросу их нет. Если ваш муж не имеет права на обязательную долю в наследстве в соответствии со ст. 1149 ГК РФ, то рассчитывать не на что.