Можно сформулировать заголовок следующим образом - Ожидающей третьего ребенка семье предоставляются какие-либо льготы или перерасчет процентов по ипотеке в Россельхозбанке?
С 2018 г. разработана специальная ипотечная программа "Ипотека 6%". Она предоставляется для семей имеющих 3 и более детей. Льготная ипотека предполагает, что государство субсидирует ставку банкам до 6%. Минфин будет компенсировать банкам неполученный доход. Этот доход будет составлять разницу между рыночной ставкой и 6%. Но ипотечный кредит под 6% будет выдаваться только на новостройку, а так же на рефинансирование действующего ипотечного кредита выданного на подобные цели. На вторичку данная программа к сожалению не распространяется. Поэтому в вашем случае при рождении 3 ребёнка можете воспользоваться финансовой помощью государства, для частичного погашения долга по ипотеке. Собираете документы и подаёте заявление в муниципальные органы. При положительном решении встаёте в очередь на сертификат на жилищную субсидию, которую в последующем можете использовать в качестве погашения задолженности по ипотечному договору. Либо реструктурировать долг в банке (основание наличие 3 ребёнка)