Звонят коллекторы моим родителям с угрозами, что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте Ирина! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС как Вам, так и третьим лицам, прекратятся. Таким образом Вы лишите кредитора инструмента психологического давления, в дальнейшем Вам предложат закрыть займ на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали. Это если кратко.

Также эффективным действием будет жалоба на неправомерные действия коллекторов в ФССП.

Обращаться в полицию.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2018)

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

Написать развернутую претензию коллекторам о том что действия не законные, в случае повторения звонков буду вынуждена обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав. НАПИШУ...