Продажа дома с использованием материнского капитала и покупка квартиры - вопросы соцзащиты и выделение долей для детей
Мы решили продать дом который строился с использованием материнского капитала и купить квартиру. Дом введен в эксплуатацию, но жить в нем нельзя т. К. Не подведен газ, внутренней отделки нет внешней тоже, нет дороги и никакой инфраструктуры рядом. Дом 102 кв. Квартиру нашли 4-х комнатную 73 кв. Сейчас нужно выделить детям доли у нотариуса. Т.к. есть обязательство выделить доли мне и детям по соглашению сторон. Дом оформлен на мужа. Вопрос: пропустит ли эту сделку соцзащита? Какие доли нужно выделить, чтобы сделку одобрили? Как правильно поступить?
Лучший ответ
Оля, добрый день! Пропустит или нет отдел опеки и попечительства в настоящее время никто не скажет.
При определении доли в объекте где использовался мат. капитал исходят из размера суммы денежных средств и стоимости объекта.
При определении доли в приобретаем объекте исходят из размера доли несовершеннолетнего и размера объекта покупки.