Как заставить работодателя платить ипотеку вместо меня и какие есть альтернативные варианты?
Добрый день!
Неуплата заработной платы работодателем является нарушением ст. 136 Трудового Кодекса. Наиболее эффективным решением является взыскание заработной платы и компенсации за несвоевременную выплату через суд, но это также займет не один день.
Кроме того, в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
Переложить ваши обязательства по ипотеке на работодателя не удастся, к сожалению.