Развод и алименты - Кто будет платить ипотеку и как решается данный вопрос в суде?
Подала на развод и алименты на ребенка и на себя (ребенку 1 год) Имеем ипотеку, квартира в равных долях, доход мужа 35 000 рублей в месяц, платеж по ипотеке 24 тысячи. Материнский капитал использован. Если суд присудит мне алименты, то мужу даже на платеж денег не хватит. Кто будет платит ипотеку, он или мы вместе и могут ли с меня требовать оплату ипотеки если я в отпуске по уходу за ребенком. Когда суд решает этот вопрос при разводе или нужно обращаться отдельно, в исковом заявлении я не указывала, что у нас ипотека. У меня ещё ребенок от первого брака.
Вы оба несете обязательства по оплате кредита. Если не будете платить - на квартиру по иску банка суд обратит взыскание.