Может ли бабушка лишить меня родительских прав?
Могут ли меня лишить родительских прав? У меня трое несовершеннолетних детей 13,9,6 лет. Отец сидит в тюрьме по статье 111 ч 4. Осуждён на 8 лет. Я не пью, ни на каком учете не стою, судимостей нет. Дети живут то у меня то у его родителей. Утром отвожу детей в детский сад, школу. Бабушка забирает. Я после работы забираю их к себе, иногда остаются у них но утром я за ними приезжаю. Оплачиваю им обучение и лекарства, езжу в больницу и тд. В общем принимаю полное участие в жизни детей. Переодически покупаю одежду по надобности. То же самое делают и Бабушка с дедушкой. Прописаны дети у них. У меня в городе собственного жилья нет-снимаю квартиру. Сейчас испытываю временные финансовые трудности есть не большие просроченные платежи по платежам за сад и школу и кредит. На бывшей работе обвиняют в хищении и грозятся подать в суд по статье 160 ук. И Бабушка грозится лишить прав, взят отриц характеристику, задолженность в Дет саду и школе и выписку из домовой книги что я с ними не прописана на одной жилплощади. Сможет ли она учитывая все это лишить меня прав?
Лучший ответ
Из всего вами написанного смущает, что вас обвиняют по ст.160 УК РФ и то, что бабушка (родной человек) вас не поддерживает... судя по первой части вашего письма - вы нормальная мать, но если вас осудят по ст 160 УК РФ, то бабушка имеет шансы взять детей под опеку...
То что нужно. Спасибо!