Право на регистрацию - на что может рассчитывать сестра в муниципальной квартире?
У нас муниципальная квартира. Прописано 8 человек, 2 из которых несовершеннолетние дети. Сестра проживает в законном браке, но муж ее прописан в Махачкале, у них несовершеннолетний ребенок. Имеет ли она право настаивать и заставлять всех членов семьи делать ему регистрацию на нашей жилплощади? Все члены семьи категорически против этого! Она грозится подать на нас в суд, мотивируя это тем, что он с ней в законном браке, она здесь прописана и у них маленький ребенок, без регистрации его не принимают на работу. Если она подаст в суд, как это будет выглядеть?
Нет. сестра не имеет такого права требовать регистрации своего супруга от остальных прописанных.