Сыктывкар, 18.09.2018, 12:41

В какие сроки начисляют пени за свет? Мне сейчас пришли пени за 3 года? Это правомерно?

Вопрос №14604745 из г. Сыктывкар
опубликован 18.09.2018, 12:41
В какие сроки начисляют пени за свет? Мне сейчас пришли пени за 3 года? Это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

С момента образования задолженности и возникновения обязанности ее оплатить потребителем - электроснабжающая организация вправе начислять неустойку (пени)

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2018, 22:58

Пени начинают начислять в тот момент, когда Вы нарушаете условия договора по своевременной оплате.

Вероятно, что у Вас сумма долга росла (может быть даже на 10,15 руб), в связи с чем пени продолжали расти.

18.09.2018, 13:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Долга у меня нет, была задержка один раз в 15 году и один раз в 17 году, вот за это они начисляют.

19.09.2018, 22:54

Здравствуйте,

Если задержка была, то на период задержки и должны начислить, а как основной долг погашен, пени не должны начисляться.

Потребуйте у них расчет долга, прежде чем его платить и покажите юристу на очной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2018, 23:00