Проблемы с купленной квартирой за материнский капитал - продавец исчез, деньги потеряны. Как решить ситуацию?
На квартире, купленной за мат. капитал обременение. Продавец деньги получил и теряется, не берет трубку, где его искать не ясно. Что делать?
Добрый день.
Снять обременение можно двумя способами: или совместным с продавцом заявлением или в судебном порядке. Второй путь совершенно не сложный.
Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Здравствуйте! Вам можно обратиться с исковым заявлением в суд и снять обременение по решению суда. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.