Как обеспечить, чтобы алименты были использованы только на ребенка?
А можно ли переводить алименты на карту так что бы без моего разрешения или только совместо мы тратили их на ребенка? Просто нету дрверия что деньги будут уходить на ребенка.
Лучший ответ
Нет. Нельзя. Никакими законами либо нормами такого не предусмотрено. Взыскатель не обязан отчитываться о том, куда тратятся деньги, либо совместно тратить деньги.
Вы платите алименты взыскателю, и он не обязан вам отчитываться куда они расходуются.
Если алименты у вас будут ну очень велики, то через суд вправе просить до 50% их перечислять на открытый для ребёнка счёт.