Возможно ли полностью перевести алименты на карту ребенка?

Я хочу сделать так, чтобы алименты перечислялись на карту ребенка, ему через полгода уже 18. Возможно ли полностью алименты переводить туда, или только 50 процентов от суммы? Если плательщик согласен будет перечислять на карту сына?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если Вы плательщик алиментов, то по решению суда можете перечислять не более 50 % алиментов на счет, открытый на имя ребенка (ст. 60 Семейного кодекса РФ).

Если же Вы получатель алиментов, то вправе переводить всю сумму алиментов на указанный счет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Такой вариант только по решению суда. Ст 60 СК РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!