Что делать, если налоговая сообщила о неполном пакете документов при смене юридического адреса?
Мы подавали заявление 14001 в налоговую 46 на изменение юр адреса, но нам позвонили из налоговой по новому юр адресу, который мы хотели зарегистрировать и сказали, что пакет документов неполный и мы получим отказ. Каковы должны быть наши дальнейшие действия? Благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина,
В случае если ИФНС отказала Вам в регистрации изменений по юр. адресу, то Вы должны: внимательно ознакомиться с основаниями изложенными в Решении об отказе, который получите от налоговой.
Устраняйте соответствующий недостаток и подавайте ещё раз.
Если считаете, что у Вас всё было правильно, то обжалуйте отказ в порядке предусмотренном статьей 25.2. Федерального закона "О госрегистрации юридических лиц и предпринимателей", в вышестоящую налоговую инспекцию или в суд.
С уважением, адвокат Волобуев В.В.