Отказ страховой компании в выплате по повреждению автомобиля и имущества в результате ДТП - правомерно ли это, если водитель не был указан в полисе ОСАГО?
Добрый день Андрей, увы но это так, раз лицо управлявшее ТС не вписано в страховой полис страховая не обязана выплачивать ущерб! Предъявлять исковое заявление о взыскании ущерба причиненного ДТП в суд необходимо вам, Ответчиком будет виновник аварии.
Здравствуйте. Отказ совершенно неправомерен, Вы можете обратиться в РСА с данным заявлением.
Или, чтобы было быстрее, подавайте заявление в суд. В суде страховая не сможет отказать на таком основании.
Здравствуйте! Отказ неправомерен. Тот факт, что виновник происшествия не вписан в полис ОСАГО не является поводом для отказа в страховом возмещении. Это лишь дает страховщику лица причинившего вред право предъявить к нему регрессное требование на сумму выплаченного потерпевшему страхового возмещения.