Возместит ли мне ущерб страховая компания виновника или нужно подавать в суд на виновника ДТП?
У меня такой вопрос. Мне на встречу выехал пьяный водитель у которого отсутствует водительское удостоверение. Из документов у него была лишь генеральная доверенность. Собственник автомобиля выписал Генеральную доверенность на одного человека, а тот в свою очередь на виновника ДТП. Автомобиль виновника и мой автомобиль застрахованы по ОСАГО, но сам виновник ДТП в полис не вписан. Возместит ли мне ущерб страховая компания виновника или нужно подавать в суд на виновника ДТП?
Здравствуйте
Во время аварии гай должен составеть акт, где в акте обязательно будет написан, что водитель был пьяны. А пьяные и притом с отсутствием водительские удостоверение всегда считается виновным в аварии, так что спокойно можешь подать в суд.