Как защитить себя в суде от снятия с регистрационного учёта при отсутствии альтернативного жилья и материальных возможностей
Необходимо уточнить обстоятельства ВАШЕГО дела - для этого нужна личная встреча.
Правовые способы имеются.
В понедельник, 24 сентября буду в Брянске в 14 часов в Володарском районном суде.
Удачи вам.
Если квартира в собственности (как вы указываете в вопросе), то собственник вправе распоряжаться своей квартирой. Срок регистрации и факт оплаты платежей в данном случае значения не имеют. Квартиру нужно будет освободить после вступления решения в законную силу. На добровольное исполнение судебными приставами дается 5 дней.
Правовые способы защиты ест. Но нужно уточнять информацию о собственнике, о правовых основаниях Вашего проживания в квартире, о Ваших родственных связях с собственником.
Здесь надо смотреть, на чем основан иск, на какие нормы права ссылается истец и добиваться отказа в иске. Для более детальной консультации надо видеть документы.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, собственник имеет право на такое заявление, если вы добровольно не снимаетесь с регучёта. после вступления решения суда в законную силу, вы обязаны будете сами идти и сниматься с регучёта из чужого жилья! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.