Санкт-Петербург, 15.03.2019, 12:54

Судебные инстанции противоречат друг другу - уфмс сняло с регистрационного учета безвестно отсутствующего человека, несмотря на отказ апелляционного суда

Вопрос №15454242 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.03.2019, 12:54
Суд первой инстанции удовлетворил иск со снятия с регистрационного учета безвестно отсутствующего человека, апеляционный суд отказал в выселении, однако собственник направил заявление на снятие с учета и уфмс получило решение суда апеляции, где написано отказать со снятии с учета. Однако уфмс все равно сняло с учета, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина!

Нет, действия работников УФМС незаконны, поскольку имеется решение суда об отказе в снятии с учёта. Пишите жалобу на имя руководителя отдела УФМС.

15.03.2019, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет конечно незаконно. Теперь если будет написана жалоба Уфмс обязано вернуть все на место.

15.03.2019, 13:01

Апелляционная инстанция отказала в выселении, это не одно и то же, по отношению к снятию с регистрационного учета.

По простому говоря нельзя выселить лицо не проживающее в квартире, а снять с регистрационного учета возможно. Поэтому в части снятия с регистрационного учета решение суда вступило в законную силу и УФМС сняли лицо с учета на основании решения суда.

20.03.2019, 23:43

А какую статью кодекса указать на нарушение решения суда?

20.03.2019, 23:36

Апелляционная инстанция отказала в выселении, это не одно и то же, по отношению к снятию с регистрационного учета.

По простому говоря нельзя выселить лицо не проживающее в квартире, а снять с регистрационного учета возможно. Поэтому в части снятия с регистрационного учета решение суда вступило в законную силу и УФМС сняли лицо с учета на основании решения суда.

20.03.2019, 23:44