Вопросы по наследству - возможность оплаты кварплаты брату жены после принятия наследства и способы выписки его из квартиры при противостоянии наследников

В мае умер отец сейчас вступаем в наследство в ноябре будет полгода, но в это время в квартире прописан и проживает брат его второй жены. Возможно ли присудить после принятия наследства брату жены оплату кварплаты т.к. он был там прописан и фактический проживал?, и как в дальнейшем выписать его (если вдруг его сестра являющаяся наследником и супругом нашего отца) будет против? Нас 5 наследников из них 4 ро детей от 1 ого брака и нынешняя супруга.

Лучший ответ

В соответствии со статьей 1142 ГК РФ Вы все являетесь наследниками первой очереди. Вам изначально нужно решить вопросы о долях в наследуемом имуществе, а уж потом думать об исках за квартплату.